四条河原町→大阪箕面(西江寺→瀧安寺→箕面大滝)→大阪梅田(北極星‧梅田店→蛸之徹‧マルビル店→空中庭園展望台)→四条河原町
四条河原町→箕面 08:30→10:00
【河原町駅】搭“[阪急]京都本線 梅田方面(下り)”到【十三駅】
時間約42分/時刻表:08:38
【十三駅】搭“[阪急]宝塚本線 宝塚方面(下り)”到【石橋駅】
時間約15分/時刻表:09:24
【石橋駅】搭“[阪急]箕面線 箕面方面(下り)”到【箕面駅】
運賃510円/時間約6分/時刻表:09:40/「付現」
箕面 10:00→14:30
西江寺→瀧安寺→箕面大滝
西江寺(さいこうじ):賞楓人氣名所NO.6
紅葉最前線_西江寺/楓期:11月23日頃
瀧安寺(りゅうあんじ):賞楓人氣名所NO.6
紅葉最前線/楓期:11月23日頃
箕面大滝(みのおおおたき):賞楓人氣名所NO.6
箕面→大阪梅田 14:30→15:10
【箕面駅】搭“[阪急]箕面線 石橋方面(上り)”到【石橋駅】
時間約6分/時刻表:14:30
【石橋駅】搭“[阪急]宝塚本線 梅田方面(上り)”到【梅田駅】
運賃260円/時間約22分/時刻表:14:40/「付現」
大阪梅田 15:10→19:30
北極星‧梅田店:大阪市北区梅田3-1-1(大丸大阪梅田店B2F)
蛸之徹‧マルビル店:大阪市北区梅田1-9-20 大阪マルビルB2
大阪梅田→四条河原町 19:30→21:30
【梅田駅】搭“[阪急]京都本線 河原町方面(上り)”到【河原町駅】
運賃390円/時間約47分/時刻表:19:30/「付現」
留言列表